Тверская область

Счетчик электроэнергии - вопрос №604805

Здравствуйте. у меня такая ситуация. Живем в квартире на 5 этаже 5-тиэтажного дома. Квартира приватизирована. На протяжении длительного времени (уже лет 5) мучаемся с крышей. Крыша течет. И вот в январе 2013 года в выходной день у нас отключается свет.(загорелись провода в электрощите). Т.к. были новогодние каникулы, поменяли автоматы за свой счет. Снег начал таять. Теперь вода течет по электрощитуи счетчикам прям постоянным потоком. УК делать ничего не намерена. На днях обнаружили, что наш счетчик запотел и потемнел. Т.е. возможности снять показания нет. Обратились в УК. Они сказали-это ваши проблемы. Покупайте счетчик-ставьте. Все за ваш собственный счет. Это же ваше имущество. Вопрос: почему мы сами обязаны менять счетчик? Он же сгорел по вине УК(Они ненадлежащим образом выполняют свои обязанности-крыша течет жутко. Деньги на содержание и на кап. ремонт платим исправно). Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

по фактам протекания нужно составлять акт подтверждающий такие протечки, для этого вам нужно ПИСЬМЕННО обратиться в вашу ук (в 2 экз. под роспись и вх. №), пригласить соседей запечатлеть данный факт на видео с привязкой именно к вашему дома и квартире. Иначе вы ничего не сможете доказать ни в суде ни в прокуратуре ни в жил инспекции. После чего опять таки письменно требуете в разумные сроки отремонтировать крышу но, для этого нужно будет провести общее собрание с повесткой «проведение кап ремонта крыши». А за ваш счётчик пусть несёт ответственность ваша ук (если он конечно не в квартире расположен а в подъезде), т.к. общее имущество обязана содержать именно ваша ук но за ваши деньги которые вы ежемесячно платите за содержание и ремонт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратитесь в жил инспекцию, ущерб взыскивайте через суд