Здравствуйте!Произошла такая ситуация,что взяла кредиты... - вопрос №604902

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, что взяла кредиты на общую сумму около 1500000 млн.руб.Брала разные суммы, самая большая в одном банке 250 т.р.по кредиту и 20 т.р. кредитная карта.Платила исправно все кредиты.Перешла на новое место работы и платить больше не в состоянии т.к. заработная плата менее 10000 руб.В данный момент хочу оформить на себя недвижимое имущество, оно у меня в собственностиединственным будет.При этом у моих близких родственников у всех тоже есть в собственности жилье (одно). Подскажите, опищут ли после суда мою квартиру в счет гашения долга? Слышала, что могут переселить на более меньшую площадь, а разницу отдать банку в счет долга, так ли это?

Ответы

Нет Ксения пока такого положения нет… Если у Вас единственное жилье (даже если это дворец как у Абрамовича) наложить взыскание  и путем реализации его погасить все Ваши долги не имеют права...

В думе поступают предложения о ограничении по метражу жилого помещения на должника, но пока это только в «думе»...