я не испытываю полового влечения... - вопрос №604942

я не испытываю полового влечения. не получаю удовольствия от секса. не получаю оргазм. что делать?

2 ответа

Ответы

Елена, для начала нужно исключить чисто физиологические причины. Затем, если по этой части все хорошо, нужно искать психологические проблемы: последствия психотравм, например (перенесенное насилие), страхи (беременность, страх одиночества...), негативные установки («все они сволочи, всем им одного надо!»). Ну, а определив причину, можно устранить ее влияние.

Здравствуйте, Елена!

Сходите на прием к врачу-гинекологу, возможно — к эндокринологу, обследуйтесь, сделайте несколько лабораторных тестов и при отсутствии патологии есть смысл возвратиться к психологии Вашей сексуальной жизни.

Удачи!