муж смотрит на других - вопрос №605031

Здравствуйте! Почему муж расслабился, разленился и начал смотреть на других? Ведет переписку в сетях. Он и раньше вел, но после свадьбы прекратил. Простила тогда, так как аргументировал, что привык так жить до меня. Засматривался- говорил что смотрит как одеты, что б мне такую же одежду купить… Что изменюсь как тебе надо. Я все прощала. У нас недавно появился ребенок. Он неособомне помогал. И отношения вконец испортились. Уехала к родителям, уже как месяц там. Недавно завел аккуант как и раньше, до меня, и  даже о встрече с незнакомкой договарился. Я — красивая, умная, в отличной форме. Все головы сворачивают и пытаются знакомиться. Никогда ни с кем не флиртовала и повода не давала для ревности.О себе -я очень добрая, и быстро людям все прощаю, могу замалчивать ситуации что б не ссориться. Семья в распаде, у нас развод. Все время нужно держать его в тонусе? Или он неисправим? Может он меня не любит? И мне нужно искать того, кто меня оценит по достоинству??? (говорят люди не меняются)

Ответы

Когда ваш благоверный пожирает своим похотливым взглядом какую-нибудь красотку, значит, настало время провести ремонт его окуляров. Это как у автомобиля, когда фары светят не туда, их необходимо настроить. Так и с мужем: со временем его оптические приборы начинают смотреть совсем не в том направлении, в каком вам бы хотелось.

А если серьезно, что делать, когда ваш муж заглядывается на других женщин? Для начала, уберите из-под рук колюще-режущие предметы, спокойно сядьте и поговорите наедине – это самый легкий способ. Если вы станете объяснять ему, что такое положение дел вас не устраивает, что вам не нравится его поведение и описывать, какие чувства вы при этом испытываете, добиться результата вам вряд ли удастся. А если в конце разговора скажите, что не станете терпеть происходящего, можете вообще забыть о счастливой семейной жизни. Ставить ультиматумы еще простительно ребенку, но взрослому человеку…

После такой беседы ваш муж, даже если и пообещает вам исправиться, будет продолжать вести себя подобным образом. В пылу эмоций или по совету лучшей подруги вы, чтобы компенсировать свое недовольство, прибегнете к методу «шоковая терапия».

Как это сделать? Да очень просто! Пофлиртуйте на глазах у своего мужа с каким-нибудь представителем сильного пола. Флирт не должен быть вульгарным, чересчур навязчивым и некрасивым. Это не должно вызывать ощущение, будто вы предлагаете себя другому мужчине. Все достойно и максимально естественно.

Ваш супруг увидит, что на вас обращают внимание мужчины и они, не смотря на ваше замужество, готовы ухаживать за вами. Действенность данного метода очень сомнительна. На кого-то это может и подействует, опять же временно, а у кого-то лишь появится повод, чтобы «отомстить» на стороне. Совет такой: не плывите по течению, чувствуя себя жертвой. Вы ведь красивая, обаятельная и желанная женщина, которая просто немного запуталась в бытовых проблемах и постепенно перестала обращать внимание на свою внешность.

Нарядитесь как новогодняя елка и встретьте мужа в таком виде с работы. Вот это будет настоящая «шоковая терапия», которая принесет огромную пользу.

Здравствуйте Алена.

Скажите, что это «расслабился, держать в тонусе, оценить по достоинству»? Вы у кого подсмотрели подобный сценарий отношений?

Что бросается в глаза: несмотря на то, что Вы осознаете свою красоту и привлекательность — у Вас проблемы с самооценкой. Это раз. Два — вы навязываете супругу чувство вины и «угрожаете уходом», чтобы управлять им. Это совсем неэффективно и не приведет к гармоничным отношениям. В основе Ваших отношений лежит недоверие (а это Ваша проблема, но никак не мужа) и, скорее всего, страх одиночества. И как Вы уже успели заметить — от чего бежим, то и получаем.

Срочно: менять отношение к себе, избавиться от негативного сценария, овладеть навыками эффективных коммуникаций (вместо манипуляций). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Алена, не факт, что после развода, ваша история не повторится, но уже с другим мужем. Изменитесь сами — изменится и муж и мир вокруг вас.

С уважением, Анна.

Ув.Алена, глядя на вас все сворачивают головы, как пишете вы. Так и ваш муж сворачивает голову, глядя на других. это чисто мужское поведение. Вы «пойманы», как считает ваш муж и он думает, что никуда не денетесь. и он практически прав. Вы пишете, что вы добрая и быстро прощаете. может дело не в доброте.а в вашем неумении защитить себя.В неумении «держать удар»? в вашей зависимости? Ваша семья в распаде, а вы замалчиваете ситуацию.чтобы она не распалась? не все ясно в вашем случае. Можете ответить в чате, если хотите более подробного обсуждения.

Здравствуйте, Алена! По вашему расказу понятно, что ваш муж живет своей жизнью. И совершенно ни в вас, ни в семье с вами не заинтересован. Его слова об изменениях — усыпления вашей бдительности. К разводу он относится спокойно, так. Вы добрая, хорошая, красивая, но он вас не ценит и вами не дорожит. В отношениях — он ведомый. Это не патология и не ужас. Просто вы несмотря на… не смогли его заинтересовать настолько, чтобы он хотел быть для вас и хорошим мужем, и хорошим отцом, и ни на кого не смотрел, дорожил вами. Предположу, что вы изначально подошли к браку ни с той стороны. В отношениях не бывает ничего окончательного, все можно изменить и исправить.

С уважением, МГ.