Стоит ли мне быть с этим парнем? - вопрос №605036

Всречаемся с парнем 4 месяца. Мне 23, ему 24. До этого он 5 лет добивался меня, но мне он не нравился. Основная причина — он другой национальности и веры. Но сейчас я пересмотрела свои взгляды на жизнь. Хоть мне и кажется, что я не люблю его, я вижу, что он будет хорошим мужем и отцом. И он безумно меня любит.Это огромная редкость в наше время, я перевстречалась уже со многими парнями, которые и на 10% не относились ко мне так, как он. Это меня и подкупила. Такой своеобразный рассчет. Я знаю, что смогу прожить без любви, мне главное, чтобы меня любили. Но вот эти разные веры меня загоняют практически в тупик. И когда я представляю, сколько проблем может быть на этой почве, мне хочется все бросить и уйти. Хотя он не настаивает ни на чем, постоянно находим компромиссы. А я все время накручиваю себе что-то, представляю, как мы ссоримся в будущем. Это, конечно же, сказывается на наших отношениях. А я так хочу, чтобы у нас все было хорошо. Помогите найти выход из этой ситуаци. Наверное, мне что-то стоит изменить в себе?

Ответы

Здравствуйте, Марианна!

Ваша голова, на мой взгляд, ищет сама причины, которые не позволят Вам быть с этим человеком — и конечно, находит! Вот пожалуйста — это разная вера! Думаю, что если кто-то убедит Вас, что вера не является серьезной причиной, чтобы не быть вместе, тогда Ваша голова найдет другую важную причину. И дело даже не в отсутствии любви — наверное Вы имеете в виду страсть, влюбленность в этого человека, которой у Вас безусловно нет, но на самом деле у Вас нет и слабого даже притяжения к нему, а еще вероятне — он всем своим существом Вас отталкивает — и это Вы ощущаете подсознательно — это свое отторжение. С этим фактом сложно что-то поделать — Вы не можете заставить себя полюбить вареный лук, если он Вам противен — Вы можете только есть его и давиться от тошноты… Так и с этим человеком — Вы можете жить вместе, только придется бороться на каждом шагу с собой — а зачем это Вам? Вам ВСЕГО 23 года! И Вы уже считаете, что этот парень — Ваш последний шанс?

Удачи!