Москва

Вопрос про развод и ЗАГЗ - вопрос №605217

Здравствуйте. Был женат. И у нас с бывшей женой есть ребёнок. 2 года назад мы развелись. Так как был ребёнок, то вначале пошли в суд. В суде нас развели, бывшая жена сходила в ЗАГЗ и получила свидетельство о разводе. Сейчас у меня тоже возникла необходимость иметь свидетельство о разводе, в связи с чем появился вопрос: можно ли мне идти сразув ЗАГЗ, ведь там уже была бывшая жена с постановлением суда, или же мне надо вначале идти в суд, просить там отдать копию постановления о разводе, и лишь с ним на руках уже идти в ЗАГЗ. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У вас как у стороны процесса о разводе должна быть своя копия постановления. Ели вы его не получили в свое время, получите сейчас копию и с ней идите в загс- это по правилам. А если практически — то позвонить в загс и спросите дадут ли они вам свидетельство, не имея на руках постановления суда. Тогда не потратить зря время