Неуточненный диагноз. Головные боли. - вопрос №605350

Добрый вечер. Моей дочери 15,5 лет. Бывают приступы сильной головной боли, онемение рук, спутанность речи. Проверяли сосуды головного мозга и сердца. Патологии нет. Изредка незначительно повышается давление. Но приступы продолжаются. Иногда болит в области легких, сопровождая резким приливом крови к лицу и состоянию жара. К какому специалисту обратиться за консультацией и помощью?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к неврологу для выяснения точной причины, которая может быть сосудистая, психогенная, миофасциальная. Если невролог исключит свою причину, тогда необходимы консультации других специалистов ЛОР, кардиолог, психотерапевт. При постановке точного диагноза назначается соответствующее лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

Обратитесь к неврологу, а лучше к неврологу-эпилептологу. Очень похоже на атипичное начало эпилепсии