У ребенка 5 лет гемоглобин... - вопрос №605439

У ребенка 5 лет гемоглобин 175 и эритроциты 5,66 что это значит?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нормы гемоглобина и эритроцитов у детей 5 лет следующие:

Гемоглобин 102-142 г/л

Эритроциты 3.5-5

В вашей случае имеет место увеличение количества эритроцитов и гемоглобина. Не всегда это связано с заболеванием, в некоторых случаях с неправильным забором материала, транспортировкой, погрешностью анализа оборудованием или лаборантом. Вам необходимо через неделю пересдать общий анализ крови, а также такие показатели как сывороточное железо, ферритин, общая железосвязывающая способность крови. С результатами необходимо обратиться к педиатру. Если будет необходимость, то тогда педиатр направит на необходимое обследование и консультацию гематолога.

Буду признательна за оценку ответа.

Еще такая ситуация бывает при пороках сердца, таких, как стеноз легочной артерии, стеноз аорты. Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца и обратиться к кардиологу