Здравствуйте я бы хотела посоветоваться... - вопрос №605790

Здравствуйте. я бы хотела посоветоваться… моему сыну 4 года, в сад пошли в 3 и ни разу в группе не ходил в туалет… не хочет… но регулярно писает и иногда какает в штаны. Отмечу, что к году самостоятельно ходит в туалет, пример старшей сестры, дома с этим проблем нет, в любом общественном месте просится и без проблем ходит… камень преткновенияэто туалет в садике… спрашиваю, говорит там дракон… воспитатель на мой взгляд адекватная и добрая… напуган?.. как это можно исправить? спасибо заранее.

Ответы

Этот вопрос вы можете решать спсихологм.точнее с детским психологом. Скорее всего драконом для ребенка является какая-то воспитательница и он ей мстит.Это обычный способ детей, когда они испытывают неприязнь к кому-либо.

Здравствуйте Наталья.

Вам стоит братиться к детскому психологу. Существует масса способов решения этой проблемы, однако для эффективного её решения стоить воспользоваться услугами специалиста.