Прогул работы из-за военной медкомиссии - Хабаровский край - вопрос №605810

Два дня проходил военную медкомиссию. из-за этого пропустил 2 рабочие смены. Сейчас работодатель говорит, что я ОБЯЗАН отработать эти два дня. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не так… Вам необходимо в Ваш отдел кадров представить доказательство того, что вы выполняли обязательство установленное Конституцией РФ… Возьмите выписки (повестку) из военного коммисариата с подтверждением Вашего там присудствия… и все, пусть Ваш работодатель попробует чтото противопоставить Российскому законодательству...