Кемеровская область

Обращаюсь, к вам с вопросом... - вопрос №605872

Обращаюсь, к вам с вопросом. Я. был задержан в порядке ст.91 97 ук рф ст.111 ч.4 и был направлен в СИЗО, там находился под следствием. По мимо этой статьи я был осужден ранее по ст.116 ч.1, по приговору суда мне присудили 5000 тыс. денежного штрафа и 5 мес. исправительных работ. В СИЗО находился 4 месяца, идет ли срок содержания вСИЗО, в срок исправительных работ, т.к. мне известно, что один день заключения под стражой, идет за три дня нахождения в СИЗО. Ранее исправительные работы, я не успел отработать, инспекция по уголовным делам не защитывает срок содержания в СИЗО к сроку исправительных работ.Правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст.72 УК РФ "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ ".  Однако если вас содержали в СИЗО за одно преступление, а исправительные работы были присужденны за совершенно другоое преступления ст. 72 УК РФ применена УИИ применена не будет.