помогите составить схему - вопрос №605977

Медная и алюминиевая пластины находятся в растворах собственной соли с концентрацией раствора 1 моль/л. Составьте схему гальванического элемента

Лучший ответ по мнению автора

Медь, как более электроположительный металл, служит в гальваническом элементе катодом (положительным электродом), алюминий же является анодом.

Схема гальванического элемента имеет вид:

(-) Al / Al(3+) // Cu(2+) / Cu (+)

          1 М          1 М

Буду признательна, если оцените мой ответ, как лучший. Обращайтесь!