Правильные многоугольники - вопрос №606217

Рис.1. Внутри окружности с радиусом 8 см расположены две окружности, касающиеся друг друга внешним образом, каждая из которых касается большей окружности внутренним образом, причем все точки касания и радиусы всех трех окружностей лежат на одной прямой. Найдите площадь заштрихованной фигуры.

рисунок — http://www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinder/files/u269309/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE3402.jpg

Лучший ответ по мнению автора

По рисунку внутренние окружности равны, их радиусы равны половине радиуса большой окружности. r=4

S=S внешней — 2S внутренней = Pi*64 — 2*Pi*16=32Pi

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров