Пермский край

вождение без прав - вопрос №606369

Муж задержан за езду без прав. Он ранее лишённый. По решению суда помещён под стражу на 10 суток. Направлен в изолятор временного содержания в другой город. Сразу отобрали телефон и я несколько дней не знала где находится мой муж. Выяснив, я приехала в ИВС, что бы передать мужу личные вещи. Сотрудники изолятора отнеслись ко мне по-хамски, забрав вещи, ничего необъясняясообщили, что в данный момент проверять и передавать содержимое они не могут, т.к. у них идёт отправка по этапу, сколько она продлиться неизвестно, даже не ответили на вопрос, здесь ли мой муж. Получается, что мой муж, задержанный по административной статье, содержится с уголовниками. Свидания с ним не разрешаюся. Законно ли то, что он находится в изоляторе временного содержания наравне с уголовными преступниками? Законно ли то, что мне с ним не разрешены свидания? Законно ли то, что работники изолятора отказались со мной разговаривать? Законно ли то, что отправляя мужа в ИВС, находящийся в другом городе, ему не дали возможность сообщить об этом родным? Куда я могу обращаться с жалобой, если действия сотрудников полиции, а именно, работников изолятора НЕЗАКОННЫ????

Ответы

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в Федеральном законе РФ от 26 апреля 2013 г. N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста» вы найдете ответы на все поставленные Вами вопросы. Закон новый (ранее его вообще небыло), в законе конкретно прописаны права и обязанности всех скажем так сторон.