Иркутская область

Здравствуйте,я заключил добровольное соглашение об... - вопрос №606381

Здравствуйте, я заключил добровольное соглашение об уплате алиментов вразмере 25%.На данный момент, я опять женился и появился ребенок.С нынешней супругой сотавлено нотариальное алиментное соглашение в размере 60%.Правомерно ли будет выплачивать бывшей супруге всего 10%, вместо 25%.

Ответы

Правомерно будет выплачивать 16,5%, установленные в судебном порядке.

Вы можете заключить соглашение об уплате хоть всех 100%. Однако закон обязывает платить вам на одного ребенка не менее 25% от всех видов доходов, на двоих, если есть судебное решение либо соглашение (соглашения) с матерью (матерями) детей не менее 33% на двоих детей, т.е. по 16,5% на каждого.