здравствуйте У меня вопрос про... - вопрос №606392

здравствуйте. У меня вопрос про квартиру. Квартира не приватизирована.Родственник сильно болен.Что нам сделать чтобы не потерять квартиру? Приватизировать мы можем не успеть. имеем ли мы право прописать кого то из родствеников или есть еще варианты? Спасибо.

Ответы

если родственник сейчас подаст заявление на приватизацию, и если даже он не успеет получить договор о бесплатной передаче квартиры в собственность, то после его смерти на основании заявления на приватизацию вы сможете включить эту квартиру в наследственную массу и получить наследство. Можете также прописать родственника, если наймодатель не будет против.