в 2006 году попал пьяный... - вопрос №606500

в 2006 году попал пьяный за рулем.прошел тест на алкаголь и был лишен водительских прав на два года. в 2013 прохожу комиссию на оружие и узнаю что был поставлен на учет у нарколога автоматически, то есть в 2006 году.вопрос — правомерны ли действия сотрудников медучреждения о постановке меня на учет у нарколога ?

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Идите к наркологу и уточняйте на месте все детали! Мы не имеем доступа к Вашей медицинской документации и ответить на Ваши вопросы точно не можем. Если все было дословно так, как Вы говорите, то Вы были зарегистрированы как «потребитель алкоголя с пагубными последствиями» — это совершенно законно было в 2006 году, сейчас немного сомнительно — но опять же нельзя твердо сказать, не читая медицинскую карту. С таким диагнозом при отсутствии новых проблем в связи с употреблением алкоголя снимают с учета уже через 1 год — и это называется не диспансерным, а профилактическим учетом. Причем в данном случае Вы считаетесь для любой медкомиссии здоровым, ведь нельзя допускать лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией. Но опять же мы ничего не знаем о Вашем диагнозе.

Повторяю — все проблемы Вам следует решать на месте.

Удачи!