полтора месяца назад был прооперирован... - вопрос №606533

полтора месяца назад был прооперирован по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Во время восстановительного периода обострился остеохондроз ниже места операции. 2 недели тупой угнетающей боли вывели из равновесия… нахожусь на грани срыва.  Мне кажется психологическое состояние не запрограмировано на выздоровление… Хотя по сути операция прошла успешно, осложнений не было… Всё осложняется необходимостью скорейшего  выхода на работу… наличием кредита… плохим здоровьем мамы…учёбой сына, связанной с проживанием далеко от дома… Посоветуйте как настроить себя на выздоровление и решение проблем. Психологическое состояние — на грани срыва...

1 ответ

Ответы

Виктор, возможно, Ваше психологическое состояние сыграло немаловажную роль и в том, что Вы были прооперированы полтора месяца назад т.к. рассматривая межпозвоночную грыжу с точки зрения психосоматики принято считать, что причиной данного заболевание является способность человека скорее сломаться, чем сдаться, уступить, что и происходит у Вас сейчас "Всё осложняется необходимостью скорейшего  выхода на работу… наличием кредита… плохим здоровьем мамы…учёбой сына" если Вы не хотите осложнений, обратитесь за серьезной психологической помощью, не ищите просто советов и рекомендаций. Два человека с совершенно одинаковыми диагнозами выздоравливают совершенно по разному и психологический настрой на выздоровление — это реально необходимое программирование "на выздоровление…". Удачи Вам и мудрости. Ирина.