Здравствуйте! С мужем уже 7... - вопрос №606569

Здравствуйте! С мужем уже 7 месяцев планируем второго ребенка, но не получается.

1 ответ

Ответы

Светлана, вы можете спокойно планировать беременность в течение 1 года. Если и после 1 года попытки будут безуспешны, тогда имеет смысл провериться на гормоны, проходимость маточных труб, сдать спермограмму, исключить половые инфекции. А сейчас пока нужно  просто спокойно жить половой жизнью, чтобы половые акты были в среднем каждые 2-3 дня, стараясь приурочивать к овуляции и за несколько дней до нее.