на руке красное пятно, возле... - вопрос №606750

на руке красное пятно, возле большого пальца. что это может быть чешиться и болит.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наташа.Зуд-это слабая боль.Диагноз устанавливается на основании осмотра и опроса.Учитывая, что поражение не распростаненое можно предположить грибковое поражение кожи, атопический дерматит, экзему.Расчесы могут вызвать воспаление.Желателен осмотр дерматолога с целью определения диагноза и назначения лечения.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.