Меня в детстве насиловали брат... - вопрос №606924

Меня в детстве насиловали брат я, мне было 9 лет, я толком не помню как это случилось, но факт ест факт. Я когда замуж вышла мой муж узнал что случилось, и мои братя потвердили это, я вышла замуж не по любви, он всегда мне говорил что если я не выйду за него замуж, он расскажет всем моим родным об этом,а у нас в Армении это очень плохо принимают, и мои родители не знают об этом, если узнают, это принесет их к могиле. У нас были постоянные ссоры, у меня 8 летний сын, и на его психике это очень плохо влеяло. Год назад я решилась и ушла от него, нодиялась навсегда, но он мне не оставлял в покои. один из моих братев умер 11 лет тому назад, а другой несколько дней назад уехал во Францию. У него жена и двое детей, они нелегально хотели уехат, и мой бывший муж узнал об этом, он взбесился что я не хочу вернутся к нему, и беспокоит меня постаянно, мы поссорилис он грозил расскажет всем о моих братев я сказал что мне все равно, несколько дней мы ругались, вмешалась моя подруга, мама, отец, и наконец то он угрожал мне убит моего отца если я не послушаюсь эво я вызвала милицию, они приехали поговорили но я заявление не писала, и эво отпустили, а сегодня он мне говорит что эсли я не вернус к нему он сделает так что моего брата и эво семью депортируют, и расскажет моему 8 летному сыну о мне… просто уже сыл нет, Он просто психопат, он угрожает моей подруге, мне, моей семье, не знаю что делать?

1 ответ

Ответы

Разговоры с «ним» здесь вряд ли помогут. Вы испытываете три чувства — страх, стыд и вина, которыми пользуются и забирают от вас жизненные силы. Насилие  когда-то делали над вами, а не вы, но чувство вины носите в себе Вы. Об этом случае вы даже плохо помните, но в вашей жизни нашелся  «близкий» человек, который узнал слабое место. Он держит вас на страхе в своем подчинении как раба, реализуя свою власть над вами и свою неполноценность. Судя по вашему описанию, человек не совсем здоров морально и психически. Как именно здесь действовать, предположить можно, ведь выход есть всегда. Но на что готовы идти вы, ради своего спокойствия на всю жизнь? Вы вызвали милицию, но заявление писать не стали, сделав один шаг вперед и тут же назад.
Возможно, рассмотреть вариант с переездом в другую местность. Или перестать бояться того, что он расскажет и лишить его такого удовольствия навсегда. Ведь как только перестать его бояться, вряд ли он расскажет об этом кому-то, т. к. подставит себя, ведь вы его жена.
Какой выход вы видите сами, к чему склоняетесь, но боитесь? Что мешает вам себя защитить и обезопасить?..
Если ответ оказался полезен, оставьте отзыв или оценку, благодарю.

Леушин Андрей