Зависимость от денег? - вопрос №606930

У сестры ( 25 лет) обнаружились долги на десятке кредиток.говорит, накопилось за годы еще со школы, на что-непонятно. Покупок нет, сумма-под миллион… При виде денег оживляется, деньги-тема, которая всегда интересна. Много врет. Чаще всего без повода. На наркомана не похожа, на алкоголика тоже. про игры никогда не говорила даже к слову, за 7 лет, что у нее долги, такое заметилибы.главное, даже муж ничего не знал. Что это может быть?? Помогите понять

Ответы

К сожалению, предоставленной вами информации недостаточно для того чтобы точно определить, что это может быть. Я думаю, наличие таких долгов может говорить о безрассудном или безответственном поведении при гипомании. Если присутствует что-то ещё из перечисленных ниже симптомов, то вероятность такого диагноза повышается.

  • — повышенная самооценка, чувство собственной значимости;
  • — сниженная потребность во сне;
  • — повышенная разговорчивость, стремление завязывать беседы;
  • — «полет мысли»;
  • — неустойчивость внимания;
  • — повышенная социальная, сексуальная активность, психомоторная возбудимость;
  • — вовлекаемость в рискованные операции с ценными бумагами, необдуманно большие траты и т. п.