Здравствуйте, у меня 5 апреля... - вопрос №607041

Здравствуйте, у меня 5 апреля был ПА, с молодым человеком защищались презервативом, после чего он все проверил. Всё было в порядке. через некоторое время был второй ПА, но он в меня абсолютно не входил и кончил себе на живот, но сперма попала мне на руку. Потом я пошла в душ мыться. Через неделю я начала паниковать, а вдруг… 12 апрелядолжны были прийти месячные, но их нет. Так то у меня не постоянный цикл, то 29 дней то 31. Я сделала 2 теста, они оба отрицательные. Но недавно начала чуть-чуть побаливать грудь ближе к подмышкам, слегка когда трогаешь. Что это может быть? Может быть из-за нервов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина! 

Беременность возможна, если сперма мужчины могла попасть в Ваши половые пути. В остальном — задержка может быть обусловлена и Вашим стрессовым состоянием. Если тесты (трехкратно с расстоянием в 3 дня) показывают отрицательный результат — то все в порядке.

Если также считаете, что «нервы пошаливают» попробуйте пропить курс растительных успокоительных — например, драже «Вечернее» 2 драже 3 раза в день в течение пары недели, чаи с мелиссой и ромашкой (можно каждый по отдельности). 

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

13.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store