Очень сильная, невыносимая боль(хоть на... - вопрос №607212

Очень сильная, невыносимая боль(хоть на стенку лезь) после удаления зуба — образовалась лунка, где-то 3 см в глубину, которая не заживает. Стоматолог сказал, что это т.н. «пустая лунка». Первые два дня выделялся гной(причем даже через нос), далее — после повторного обращения к врачу было заложено с помощью турунды лекарство внутрь лунки. Лекарство не помогло, турунду сама вытащила, боль не стихает.Сижу на обезболивающих. Подскажите, что в таком случае можно сделать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Марина! В Вашем случае возможно под анестезией сделать ревизию лунки, врач должен добиться того, чтобы образовался кровяной сгусток, который закроет кость и возможно повторно заложить лекарство в лунку, обычно это «альвожиль».