Поставила свечу не той стороной - вопрос №607402

Здравствуйте, не могу найти ответа на свой вопрос, подскажите. Я никогда не ходила в церковь из-за разных противоречий, хотя была крещена и интересовалась временами церковной жизнью. Долгое время хотела пойти в храм, но для меня этот шаг имел большое значение, и когда я наконец решилась, то сначала не сразу зашла в церковь, а в церкви страшно разволновалась и почувствовала себясовершенно неуверенно. В общем, я купила свечи и поставила одну за упокой, а когда перешла к другой иконе, поняла, что зажигаю их не с того конца и первую поставила неправильно, но переставлять не стала. Понимаю, что это не страшно, но сейчас эта мысль не даёт покоя. Слышала, что поставить свечу не той стороной считается колдовством или грехом, во всяком случае. Не верю в колдовство, но внутренне неприятно: я не один год собиралась пойти в храм и всё сделала неверно. Действительно ли это грех?

Ответы

 Чтобы не маяться по всяким пустякам и знать что именно угодно Богу, нужно исследовать Библию, вот здесь говорится о её важности и святости.

Ольга, главное, чтобы Вы были искренни в своих намерениях!

Любви и Веры Вам!

Здравствуйте, Ольга.

Ну теперь, когда Вы, наконец, сходили в храм, разные противоречия исчезли? Или их стало ещё больше?
Теперь, когда Вы сделали этот шаг, стало ли вам спокойней?
Вы не верите в колдовство, но в глубине души чувствуете, что что-то не так...

Если Вы хотели приблизиться к Богу, то, может быть, не с того начали? Начните с чтения Библии и попросите Бога в искренней молитве помочь Вам понять её. Так некоторые люди в древности старались разобраться в том, что написано «… со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11; 1 Иоанна 4:1). Последуйте их примеру, и Вы узнаете много нового и интересного.

С уважением, Олег.