как понять?????? - вопрос №607455

здравствуйте! пытаюсь понять поступок моего молодого человека и не могу.нужен взгляд со стороны.мы встречаемся почти 4 года.в последнее время при наших ссорах повторяется один и тот же момент: во всех ссорах виновата только я.когда я говорю что он меня обидел он отвечает что эту обиду я придумала её нет, а значит и извиняться ему не за что.но это еще полбеды.самое главное и самое не понятное для меня это то, что когда мы ссоримся он мне не звонит первым.вот уже неделя как я забрала свои вещи и уехала от него, а он так и не звонит не зовет домой и т.д и это не в первый раз.всегда я не выдерживаю, устаю от этого молчания и звоню ему.причем я знаю, что в эти периоды он очень скучает и переживает, у него не клеиться на работе, он не встречается с друзьями, не пытается отвлечься он реально страдает сильно, но ни за что не позвонит! почему? что он пытается этим сказать? что пытается доказать?

Лучший ответ по мнению автора

   Анастасия, здравствуйте!
  Перестаньте ссориться и выходите всегда  на конструктивный диалог.

Ссора-способ агрессивной манипуляции.

  Из двух спорщиков умнее тот, кто первым замолчит.

  Вам надо проанализировать Ваш поступок для начала. Поссорились, собрали свои вещи и уехали. Зачем Вы это делаете?(говорите, что это повторяется). Опасаетесь и избегаете прямых столкновений? Вы выбрали стиль «уходящий», а потом сами же  ждете, когда он позвонит? Он же Вас не выгонял? И сами же начинаете переживать, что он скучает по Вам.

 Анастасия, Вам надо меняться.  Хотя бы в конфликтных ситуациях поменять своий стиль поведения. Я бы порекомендовала Вам выбрать стиль«компромиссный», где Вы с самого начала ссоры будете готовы идти на компромисс, если хотите  быть вместе. Надо поработать над собой.

     С уважением, Нона  Бухутовна.