как понять?????? - вопрос №607455

здравствуйте! пытаюсь понять поступок моего молодого человека и не могу.нужен взгляд со стороны.мы встречаемся почти 4 года.в последнее время при наших ссорах повторяется один и тот же момент: во всех ссорах виновата только я.когда я говорю что он меня обидел он отвечает что эту обиду я придумала её нет, а значит и извиняться ему не за что.но это еще полбеды.самое главное и самое не понятное для меня это то, что когда мы ссоримся он мне не звонит первым.вот уже неделя как я забрала свои вещи и уехала от него, а он так и не звонит не зовет домой и т.д и это не в первый раз.всегда я не выдерживаю, устаю от этого молчания и звоню ему.причем я знаю, что в эти периоды он очень скучает и переживает, у него не клеиться на работе, он не встречается с друзьями, не пытается отвлечься он реально страдает сильно, но ни за что не позвонит! почему? что он пытается этим сказать? что пытается доказать?

Лучший ответ по мнению автора

   Анастасия, здравствуйте!
  Перестаньте ссориться и выходите всегда  на конструктивный диалог.

Ссора-способ агрессивной манипуляции.

  Из двух спорщиков умнее тот, кто первым замолчит.

  Вам надо проанализировать Ваш поступок для начала. Поссорились, собрали свои вещи и уехали. Зачем Вы это делаете?(говорите, что это повторяется). Опасаетесь и избегаете прямых столкновений? Вы выбрали стиль «уходящий», а потом сами же  ждете, когда он позвонит? Он же Вас не выгонял? И сами же начинаете переживать, что он скучает по Вам.

 Анастасия, Вам надо меняться.  Хотя бы в конфликтных ситуациях поменять своий стиль поведения. Я бы порекомендовала Вам выбрать стиль«компромиссный», где Вы с самого начала ссоры будете готовы идти на компромисс, если хотите  быть вместе. Надо поработать над собой.

     С уважением, Нона  Бухутовна. 

14.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store