Кровотечение во время полового акта - вопрос №607489

Здравствуйте!

Вчера во время полового акта, когда партнер ускорился, пошла кровь. Такое было и несколько лет назад, но потом просто само прошло. Не уверена, но кажется, мне сказали, что это из-за эрозии. Больно не было, и кровь перестала идти сразу после прекращения пролового акта. Скажите пожалуйста, что это может быть и как этого можно избежать? Спасибо.

Для полноты информации:

Раньше были кисты яичника,в одном случае была проведена лапороскопия, в другом — вылечили медикаментозно. Также принимаю контрацептивы.

Ответы

Если есть эрозия шейки матки, то могло быть кровомазанье из-за неё. Эрозию надо лечить, если она кровоточит иногда.