Добрый день! Мне 25 лет... - вопрос №607795

Добрый день! Мне 25 лет. В 22 года я встретила свою первую любовь, мы встречались один год, потом он внезапно охладел ко мне, побывав в армии. В итоге мы разошлись, при этом у меня осталось много вопросов без ответа. Всегда ведь хочется знать причину расставания. Прошло три года. Недавно я опять встретила его. Он был инициатором наших встреч, просил прощения,клялся в вечной любви. Я не смогла долго сопротивляться, все эти годы я продолжала любить его. Но вчера я узнала, что он женат, хотя он говорил, что развелся. Теперь я серьезно сомневаюсь в своем психическом состоянии. Верить получается некому? как отличить ложь от правды? почему все так сложно в жизни? почему я не могу любить других людей? сразу всех парней, которые ухаживают за мной, отношу к друзьям. Я самодостаточная, свободная личность. Симпатичная, веселая, но в любви мне не везет. Больше я даже не повернусь к нему. Но сердце болит. И я становлюсь бесчувственной. Падает мой уровень эмоционального порога. Пугает это меня. Помогите. Я запуталась.

14.04.13
2 ответа

Ответы

Алида, здравствуйте. Историю вы рассказали очень печальную.

Почему вы всех парней, которые ухаживают за вами переводили в категорию друзей — понятно: вы же продолжали любить другого человека. Вы не «завершили» отношений с ним, поэтому 3 года были ему «верны», считали его своим.  Видимо ждали, что он вернётся, всё объяснит.

И вот этот момент настал. Он всё объяснил. И стал инициатором отношений. Он поступил некраиво в первый раз, он поступил так же некрасиво и во второй раз. Хочется верить, что третьего раза вы ждать не будете, а сделаете выводы.

Алида, я не вижу логики и не понимаю, откуда у вас такие мысли: «Теперь я серьезно  сомневаюсь в своем психическом состоянии». В связи с ЧЕМ вы сомневаетесь?

 

«Верить получается некому?»

Алида, ну он же в мире не один! Мужчин много. Много порядочных.

Он был для вас единственным, и вы не замечали других парней, которым вы нравитесь. Сейчас вы получили ответ на вопрос, который мучил вас 3 года. Ваш любимый мужчина — несерьёзный и не ответственный человек, лжец.

Да. Такие люди есть. Но, к счастью их не так много.

Выберите эксперта, поговорите, разберитесь в себе. И перестаньте сомневаться в своей психике. Она у вас абсолютно нормальная. Вы завершили отношения и можете считать себя свободной для здоровых нормальных отношений с порядочным человеком.

«И почему в любви мне не везёт?»

Да с чего вы взяли, что вам не везёт? У вас была одна попытка, с одним человеком, а вы уже сдаётесь и готовы всех вокруг считать лжецами. 

Пора начинать жить и любить.

Удачи вам и правильных решений!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

14.04.13

Здравствуйте, Алида! Вы получили хоть и печальный, но опыт, к которому необходимо отнестись положительно. Да, да- положительно-эта ситуация сделает Вас крепче и сильнее по жизни, если ВЫ сами этого захотите. НА счет Веры людям-Верить необходимо, но правило доверяй, но проверяй никто не отменял-главное только без фанатизма… Если захотите детально разобрать ситуацию, то обращайтесь.

14.04.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store