Добрый день! Мне 25 лет... - вопрос №607795

Добрый день! Мне 25 лет. В 22 года я встретила свою первую любовь, мы встречались один год, потом он внезапно охладел ко мне, побывав в армии. В итоге мы разошлись, при этом у меня осталось много вопросов без ответа. Всегда ведь хочется знать причину расставания. Прошло три года. Недавно я опять встретила его. Он был инициатором наших встреч, просил прощения,клялся в вечной любви. Я не смогла долго сопротивляться, все эти годы я продолжала любить его. Но вчера я узнала, что он женат, хотя он говорил, что развелся. Теперь я серьезно сомневаюсь в своем психическом состоянии. Верить получается некому? как отличить ложь от правды? почему все так сложно в жизни? почему я не могу любить других людей? сразу всех парней, которые ухаживают за мной, отношу к друзьям. Я самодостаточная, свободная личность. Симпатичная, веселая, но в любви мне не везет. Больше я даже не повернусь к нему. Но сердце болит. И я становлюсь бесчувственной. Падает мой уровень эмоционального порога. Пугает это меня. Помогите. Я запуталась.

2 ответа

Ответы

Алида, здравствуйте. Историю вы рассказали очень печальную.

Почему вы всех парней, которые ухаживают за вами переводили в категорию друзей — понятно: вы же продолжали любить другого человека. Вы не «завершили» отношений с ним, поэтому 3 года были ему «верны», считали его своим.  Видимо ждали, что он вернётся, всё объяснит.

И вот этот момент настал. Он всё объяснил. И стал инициатором отношений. Он поступил некраиво в первый раз, он поступил так же некрасиво и во второй раз. Хочется верить, что третьего раза вы ждать не будете, а сделаете выводы.

Алида, я не вижу логики и не понимаю, откуда у вас такие мысли: «Теперь я серьезно  сомневаюсь в своем психическом состоянии». В связи с ЧЕМ вы сомневаетесь?

«Верить получается некому?»

Алида, ну он же в мире не один! Мужчин много. Много порядочных.

Он был для вас единственным, и вы не замечали других парней, которым вы нравитесь. Сейчас вы получили ответ на вопрос, который мучил вас 3 года. Ваш любимый мужчина — несерьёзный и не ответственный человек, лжец.

Да. Такие люди есть. Но, к счастью их не так много.

Выберите эксперта, поговорите, разберитесь в себе. И перестаньте сомневаться в своей психике. Она у вас абсолютно нормальная. Вы завершили отношения и можете считать себя свободной для здоровых нормальных отношений с порядочным человеком.

«И почему в любви мне не везёт?»

Да с чего вы взяли, что вам не везёт? У вас была одна попытка, с одним человеком, а вы уже сдаётесь и готовы всех вокруг считать лжецами.

Пора начинать жить и любить.

Удачи вам и правильных решений!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Алида! Вы получили хоть и печальный, но опыт, к которому необходимо отнестись положительно. Да, да- положительно-эта ситуация сделает Вас крепче и сильнее по жизни, если ВЫ сами этого захотите. НА счет Веры людям-Верить необходимо, но правило доверяй, но проверяй никто не отменял-главное только без фанатизма… Если захотите детально разобрать ситуацию, то обращайтесь.