Можно ли заразиться вич или гепатитом при осмотре у гинеколога? - вопрос №607822

Я была на осмотре у гинеколога в платном центре, девушка которая брала мозки использовала металлические предметы разширитель, металлические щипцы для томпона, этими щипцами внутри брала мозок, могло ли произойти заражение вич? гепатитом б и ц? Хламидиозом?

Ответы

Нет. Во всех гинекологических кабинетах строгий контроль.А в платном тем более.Если в платном гинекологическом центре не будут соблюдать санитарные правила, они лишатся лицензии и выплатят штраф.