Добрый день! Незнаю как правильно... - вопрос №607827

Добрый день! Незнаю как правильно решить вопрос с ребенком. Дочке 6 лет. Ходит на гимнастику, месяц назад начала дополнительно ходить на ансамбль, который часто выступает от студии. В этой группе сборная с многих разных груп и разных возрастов, 6-8 лет и дети сильнее моей дочки, не буду лукавить, не все получается, но я считаю надо время. После последней тренировки дочкасказала, что больше не будет ходить ни на ансамбль, ни на гимнастику вообще, причины не рассказывала. В течении дня мне удалось узнать, что же такого случилось, ведь она всегда с удовольствием посещала занятия и особенно понравился ансамбль. Выяснилось, что девочки в ансамбле, которые не ходят с ней на обычную гимнастику называли ее дурацкая… Что очень ее обидело, сказала что не одна девочка, а несколько ее так называли, и только ее, на других так не говорили. Говорили что она не может сделать один элемент, который и 3- х летки могут делать, но не все и в ансамбле делать его не умеют, таких человек 3-4 из 20, те кто недавно присоединился к группе. Как правильно сказать дочке, чтоб она могла давать отпор в таких ситуациях. У нас первый раз такая проблемма, так как в других коллективах ее любят и с удовольствием дружат. Спасибо

Ответы

Ув.Ольга, скажите девочке, что она хочет применить тактику избегания.Что если она сдастся мейчас, то это станет ее привычкой и она сама лишит себя удовольствия заниматься интересными вещами.Что надо быть независимой от мнения девочек, которые скорее всего ей позавидовали.И научитьее тем элементам, которые ей не удаются или удаются хуже других. Скажите, что дети так поступают часто, если появляется яркая способная девочка.И что она должна привыкнуть к этим глупостям.что в ыне одобряете ее слабостей.перед другими .

Всего вам доброго,