как уладить затянувшийся семейный конфликт - вопрос №607852

посорились с мужем на бытовой почве, не первый раз..

уже 3 день разговариваем через зубы… выглядит как будто чья гордость победит… у каждого своя правда, много раз питались найти компромис, но конфликты возникают с завидной переодичностью. и опять каждий сам себе прав..

выяснять причины и последствия каждый раз питаюсь я… но когда разговор доходит до точки, когда очевидна его неправота, он огрызаетсяи закрывается: «ты у нас всегда права, критики ты не воспринимаешь, вообще невыносимая, и т. д.  разговор окончен, не говори ко мне»

Ответы

Ряна, расскажите, по какому поводу конфликт? Вы знаете, если для Вас очевидна (всякий раз) неправота супруга, то компромисса не будет. Не нужно искать причины и виноватых, нужно научиться решать конфликтные ситуации конструктивно (есть даже определенный свод правил, которые нужно выполнять). Обращайтесь за личной консультацией, научу.