Сухость в сексе. - вопрос №608062

Мне 19 лет и я замужем. Моему мужу 20 лет. У нас проблемы с сексом. Точнее у меня. Я перестала увлажняться при возбуждении. В течение последнего года я заметила, что меня всё сложнее возбудить и смазочных выделений совсем немного в процессе полового акта. А за последний месяц у нас совсем перестало получаться радоваться сексу, потому что я совсем перестала увлажняться!Я люблю своего мужа и испытываю к нему сексуальное желание, но всё таки во мне что-то сломалось… Что мне делать? Искусственным гелям для секса мы совсем не рады, да и я не думаю, что это было бы решением проблемы в нашем возрасте. Я обращалась к гинекологу, но оказалось, что проблема не в этом, мне посоветовали обратиться к сексопатологу.

Ответы

Ув.Екатерина, возможно муж перестал так на вас действовать, как это было раньше.Ваше эмоциональное состояние было связано с возбуждением.Очевидно ваши телесные сигналы для вас менее важны, чем стимулы эмоциональные. Может быть такая причина.Но лучше это можно понять в личной беседе.

Доброго вам дня, Екатерина!

Если доктора не нашли никаких отклонений в вашей половой сфере, то вполне возможно, действительно, есть какие психосоматические причины. Поэтому вам вместе с мужем хорошо бы посетить сексолога очно. Дистанционно сложно что-либо предположить. Да и не серьёзно как-то )))

Удачи вам и всех благ!