Невропатолог или психолог? - вопрос №608087

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 18 лет. Я бы хотела получить совет по поводу моей ситуации. Я в отношениях 2 года со своим любимым молодым человеком. До недавнего времени все было очень даже хорошо. Не сказать, что не было даже малейших ссор, но все-таки это все мелочи. А вот последний месяц мы очень часто ругаемся, непонятно даже иногда по какомуповоду или вообще по мелочам — но болезненно все проходит. Я уверенна, что мы подходим друг другу идеально, я его очень сильно люблю и никогда не отрекусь от него. Но видимо просто сейчас подошло такое время, когда на некоторые безобидные слова я реагирую агрессивно, цепляюсь к мелочам, грублю (но в принципе не обзываю его(!)), раздражаюсь, повышаю голос, почти после каждой ссоры я начинаю плакать, так как очень боюсь его потерять. Я понимаю, что это я провоцирую ссоры, расстраиваю его, именно я — источник наших проблем. Но почему-то никак не могу с этим справиться. Быть может мне записаться к невропатологу, или попить какие-нибудь успокаивающие травы, или успокаивающие таблетки? Мой молодой человек предлагал мне записаться к психологу, но я думаю, что проблема в моих нервах, а не мозгах. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Дополнение автора от 15.04.13 17:37:47

Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. Я поняти не имею в чем причина моих раздражений. Не подскажете?

Ответы

Здравствуйте!

Для начала должен уточнить один принципиальный вопрос: невропатологи занимаются нервами — но не в том смысле, который Вы имеете в виду — они занимаются нервными волокнами в руках, в ногах, спинным и головным мозгом, но никак не Вашей раздражительностью. С раздражительностью имеет дело врач психиатр или психотерапевт. 

Теперь о сути вопроса: Вы сами пишете, что источником конфликта являетесь именно Вы, это очень точное и важное понимание! Вот чего у Вас еще нет — это понимания того, по каким причинам бунтует Ваше подсознание и провоцирует конфликты. Вы же знаете о существовании подсознания? Сами Вы не сможете без посторонней помощи туда проникнуть и выяснить этот важный вопрос. А это единственно важный вопрос в Вашей ситуации: что там толкает внутри же Вас к ссорам? Думаю, что если Вы захотите, то сможете узнать много интересного.

Удачи!

14.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store