Республика Бурятия

Здавствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №608464

Здавствуйте, у меня такой вопрос… Я три года встречаюсь с девушкой, которую считал преданной и верной, но оказалось что всё наоборот… Я хочу бросить её, такая мне не нужна… Дело в том что она очень ронимая, и после того как я ей это всё объясню, она, есть вероятность, покончит с собой… Скажите пожалуйста, буду ли я виноватым? Она предала меня…Но я не хочу её смрети а хочу остаться друзьями...

Ответы

Здравствуйте! Вы вероятно интересуетесь ст.110 УК РФ «доведение до самоубийства». Так вот взаконе дан исчерпывающий перечень способов доведения до самоубийства: 1) угрозы; 2) жестокое обращение; 3) систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего. Если вы просто прекратите общение и отношения, после которых девушка покончит собой это не будет являться доведением до самоубийства со стороны закона и являться поводом для привлечения вас к уголовной ответственности. Однако решать Вам...

Не забывайте оценивать ответ эксперта.