Побочное действие - вопрос №608622

У меня почти на всем теле угревая сыпь, на коже головы себорейновый дерматит. Недавно заразился геприсом на губах, а в мази от него (ацикловир) написано: Побочные действия — возможно развитие аллергического дерматита. Что делать? Мазать или нет?

Ответы

Здравствуйте. такие заболевания как угревая сыпь и себорейный дерматит не являются противопоказанием для применения мази ацикловир. Для каждого фармакологического препарата существует риск развития аллергической реакции различной степени тяжести. Поэтому можете применять мазь, в случае возникновения этой реакции необходимо отменить препарат, хотя для местного применения ацикловира развитие аллергического дерматита маловероятно.

Буду признательна за оценку ответа.