Здравствуйте Я заказала одежду через... - вопрос №608965

Здравствуйте. Я заказала одежду через менеджера интернет-магазина. Магазин находится в Украине. Оплатила стоимость вещей и доставку. Когда посылка пришла я обнаружила, что несколько вещей не соответствуют по внешнему виду, фасону, цвету, фурнитуре тому что было представлено на фото, один комбинезон при указанном стандартном размере 42-46 на рост 175см оказался мне мал, пр том что мой рост 169см и размер яношу 42. Я обратилась к менеджеру и сказала что хочу вернуть им товар, на что он мне ответил: «предоставьте пожалуйста фото товара который Вы считаете браком, размер браком не считаеться ( соответственно на фото можно отобразить только качесво ткани(» Разве некачественный товар это только брак? Могу ли я вернуть товар обратно, и кто должен платить за доставку до продавца, а так же могу ли я вернуть деньги которые платила за доставку ранее.

Ответы

Здравствуйте, возврат и отказ от товара регламентируется в ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителя». При дистанционной торговле покупатель вправе отказаться от товара в любое время до передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Перечень не подлежащих обмену или возврату товаров здесь не действует.

Вам необходимо написать претензию и отразить причину возврата, хорошо если вы свои требования подкрепите распечаткой вашего заказа, ее как правило автоматически присылают на вашу электронную почту. после оформления заказа. Таким образом, вы подтвердите, что вам прислали совершенно не то, что вы заказывали и оплачивали.

Претензию желательно отправить заказным письмом с уведомлением и описью, обязательно укажите, что товар отправили почтой, и приложите копию документов, подтверждающие вашу отправку. Второй экземпляр положите в саму посылку, которую оплатить придется своими силами.