Иркутская область

В магазине была ревизия, обнаружена... - вопрос №609088

В магазине была ревизия, обнаружена недостача, которую мы (коллектив) подписали и выплачивали в течении полугода. В эти полгода, обнаруживался товар, не просчитанный во время ревизии, его ставили на приход. Нам обещали пересчитать сумму недостачи и изменить вычеты из з/платы. Но, когда вся сумма с нас была вычитана, объявили, что возвращаться деньги нам не будут, что сами виноваты, невнимательно считали. Чтонам делать? Имеет ли работодатель на это право?

Ответы

Вам надо немедленно, если не боитесь ссориться с работодателем, обращаться с жалобами в прокуратуру и Гострудинспекцию. В крайнем случае в суд о взыскании с работодателя незаконно взысканных сумм. Надеюсь, что у Вас у кого-то есть копия акта инвентаризации и список «обнаруженных» товаров. Удачи.