Москва

жена после развода не отпускает... - вопрос №609447

жена после развода не отпускает ребенка в гости ко мне.хочу обратиться в суд! с чего начать?

Ответы

с Искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

Михаил, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определнии порядка общения с ребенком. Для упрочнения позиции рекомендую написать завление в орган опеки по месту жительства ребенка, с целью настроить опеку на свою сторону. Попросите их дать рекомендации на какой объем общения вы можете рассчитывать исходя из возраста ребенка, его развития и прочее.

Здравствуйте, если к суду пока прибегать не хотите, обратитесь в отдел опеки и попечительства с заявление об установлении графика общения с ребенком.

Специалисты пригласят вас и вашу жену и с учетом мнения и занятости каждого составят официальный график, который оба родителя обязаны соблюдать.

В случае отказа вашей бывшей жены, решаться вопрос будет через суд, где отдел опеки и попечительства обязательно будет принимать участия.

начать надо с консультации юриста, который пояснит вам весь порядок защиты ваших прав.