Забайкальский край

"Исполнительное производство" Что делать, если... - вопрос №609465

«Исполнительное производство» Что делать, если я не получал исполнительный лист на руки, а случайно узнал, что начато исполнительное производство в отношении меня. Пришел в банк и узнал, что мой счет арестован… что делать?

Дополнение автора от 16.04.13 10:39:32

Интересно просто, что никаких документов ни от приставов ни от суда или каких либо организаций я не получал, узнал, что счет заблокирован, а вернее сказать не заблокирован, а дебетовая карта сбербанка содержит баланс -202 000 рублей. После звонка в сбербанк мне было сказано, что это было сделано судебными приставами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. если в судебном процессе вы не участвовали, решения суда вам не вручали и вы не согласны с его решением, обратитесь в суд, за решением суда, ознакомьтесь с материалами дела и восстанавливайте срок на обжалование решения суда.

Затем обратитесь к приставу и напишите заявление о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием решения суда, так же разблокировали ваш счет в банке.

Если решение суда будет неизменным, исполнительный лист выдается только взыскателю, но у вас будет возможность добровольно, без комиссии судебных приставов (7% от долга) заплатить взыскания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исполнительный лист получает взыскатель, должник получает Постановление о возбуждении Исполнительного производства, под роспись от судеьного пристава-исполнителя.