Забайкальский край

"Исполнительное производство" Что делать, если... - вопрос №609465

«Исполнительное производство» Что делать, если я не получал исполнительный лист на руки, а случайно узнал, что начато исполнительное производство в отношении меня. Пришел в банк и узнал, что мой счет арестован… что делать?



Дополнение автора от 16.04.13 10:39:32

Интересно просто, что никаких документов ни от приставов ни от суда или каких либо организаций я не получал, узнал, что счет заблокирован, а вернее сказать не заблокирован, а дебетовая карта сбербанка содержит баланс -202 000 рублей. После звонка в сбербанк мне было сказано, что это было сделано судебными приставами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. если в судебном процессе вы не участвовали, решения суда вам не вручали и вы не согласны с его решением, обратитесь в суд, за решением суда, ознакомьтесь с материалами дела и восстанавливайте срок на обжалование решения суда.

Затем обратитесь к приставу и напишите заявление о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием решения суда, так же разблокировали ваш счет в банке.

Если решение суда будет неизменным, исполнительный лист выдается только взыскателю, но у вас будет возможность добровольно, без комиссии судебных приставов (7% от долга) заплатить взыскания.

17.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исполнительный лист получает взыскатель, должник получает Постановление о возбуждении Исполнительного производства, под роспись от судеьного пристава-исполнителя.

16.04.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store