Пермский край

Здравствуйте Вопрос по поводу прав... - вопрос №609506

Здравствуйте. Вопрос по поводу прав ребенка. У меня есть дочь 7 лет. Прописана она вместе с моим бывшим мужем, но проживает фактически со мной. Квартира, в которой мы живем мне не принадлежит и у меня своей недвижимости нет. Брак был оформлен официально и развод тоже (2 года назад). Алименты муж выплачивает вовремя по исполнительному листу. Квартира в которой прописан ребенокс бывшим мужем принадлежит его маме и теперь мама подает в суд с тем, чтобы выписать ребенка из квартиры, так как  моя дочь там фактически не проживает. На что ребенок может претендовать в этом случае?

Ответы

Материально ребенок может претендовать только на наследство от отца и бабушки. Поэтому задавая вопрос о том на что ребенок может претендовать — вы видимо не совсенм имеете в видлу то что вы конкретно хотите знать, поскольку прописка ребенка вещь «виртуальная» и никак не затрагивает его право собственности на квартиру отца.

Иными словами прописка в данном случае всего лишь обозначает «где живет ребенок», но на собственную принадлежность жилья к ребенку никак не влияет.

Надеюсь помог вам разобраться в этом вопросе. Оцениваем.

16.04.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store