Перечень документов к исковому заявлению - Липецкая область - вопрос №609661

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить какие документы прилагать к исковому заявлению о взыскании убытков со страховой компании? Деньги страховая перечислила на банковскую карту.(страховой полис утерян, есть копия претензии в страховую компанию, копия отчета и договора подряда с независимым экспетом, копия справки о ДТП, копия постановления по делу об админисьтративном правонарушении, копия свидетельства о орегистрации ТС, копии квитанций об оплате услуг понезависимой оценке)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Еще вот что необходимо: копию ПТС приложите. Свидетельство о регистрации не нужно. Госпошлину платить тоже не нужно. Иск будет о защите прав потребителей. В банке возьмите справку о перечисленной сумме. Её приложите(доказательство выплаты неоспариваемой суммы). Приложите, так же, чеки за телеграммы и уведомления, если Вы извещали о проведении независимой экспертизы. Эти деньги так же взыскиваются со страховщика. Еще приложите в доказательство отправленной претензии уведомление о получении претензии, если направляли ее почтой, либо претензию с отметкой в получении страховщиком, если отдавали лично. Если на претензию получили ответ от страховщика, соответственно достаточно будет приложить его вместо вышеуказаннго уведомления или заверенной копии претензии. Будут вопросы, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечисленные вами + квитанция об оплате госпошлины.

Экземпляр страхового полиса есть у страховой компании, полис указан в справке о ДТП, к перечисленным документам добавьте копию выписки со счета банковской карты(подтверждения выплаты), иск на разницу оценки независимым экспертом и сумму выплаты.

Вот все эти копии и прикладываете, а оригиналы всех документов принесете в судебное заседание для того, чтобы судья могла их посмотреть.

Перед подачей иска в суд, советую дат иск на проверку и корректировку юристу. Это съэкономит ваше время и деньги, если в иске что-то указано не так.