У меня трахеобронхит уже полгода,легкие... - вопрос №609803

У меня трахеобронхит уже полгода, легкие проверяли — чистые подскажите как быстро и эффективно вылечить Травы и антибиотики пила, не помогают.

Ответы

Здравствуйте. Для эффективного лечения необходимо выявить причину, которая может быть инфекционной либо аллергической. Для этого необходимы:

1. Общий анализ крови,

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е,

3. Анализ мокроты+посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков,

4. Анализ крови на иммноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония 

С результатами необходимо обратиться к терапевтк или пульмонологу для постановки точного диагноза и назначения лечения.

Благотворно на органы дыхания влияют такие травы как чабрец, эвкалипт, подорожник и другие (альтернатива  сбор пульморан. Можно приобрести в аптеке), прогулки на свежем воздухе, лучше всего в парке, исключение курения, в том числе пассивного. 

Буду признательна за оценку ответа. 

16.04.13

Добрый день.Кашель-проявление болезни.Если продолжается больше 8недель -хронический кашель.Он может быть не только при заболевании легких, но и:1)стекание слизи по задней поверхности глотки;2)заброс кислого желудочного содержимого.3)прием лекарств от давления;5)побочные действия антибиотиков.Необходим повторный осмотр специалистов(лор врача и пульмонолога.)Определить антитела крови к микоплазме, хламидии и кандида.Если кашель сухой, в отопительный сезон он может быть при сухом воздухе в помещении, желательно воздух увлажнять.Посоветуйтесь с леч. врачем в плане приема разжижающих мокроту препаратов и отхаркивающих средств, физиолечение(децеметровая терапия на межлопаточную область аппаратом «ВОЛНА», магнитотерапия)массаж грудной клетки.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

16.04.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
28.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store