У меня трахеобронхит уже полгода,легкие... - вопрос №609803

У меня трахеобронхит уже полгода, легкие проверяли — чистые подскажите как быстро и эффективно вылечить Травы и антибиотики пила, не помогают.

Ответы

Здравствуйте. Для эффективного лечения необходимо выявить причину, которая может быть инфекционной либо аллергической. Для этого необходимы:

1. Общий анализ крови,

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е,

3. Анализ мокроты+посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков,

4. Анализ крови на иммноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

С результатами необходимо обратиться к терапевтк или пульмонологу для постановки точного диагноза и назначения лечения.

Благотворно на органы дыхания влияют такие травы как чабрец, эвкалипт, подорожник и другие (альтернатива  сбор пульморан. Можно приобрести в аптеке), прогулки на свежем воздухе, лучше всего в парке, исключение курения, в том числе пассивного.

Буду признательна за оценку ответа.

Добрый день.Кашель-проявление болезни.Если продолжается больше 8недель -хронический кашель.Он может быть не только при заболевании легких, но и:1)стекание слизи по задней поверхности глотки;2)заброс кислого желудочного содержимого.3)прием лекарств от давления;5)побочные действия антибиотиков.Необходим повторный осмотр специалистов(лор врача и пульмонолога.)Определить антитела крови к микоплазме, хламидии и кандида.Если кашель сухой, в отопительный сезон он может быть при сухом воздухе в помещении, желательно воздух увлажнять.Посоветуйтесь с леч. врачем в плане приема разжижающих мокроту препаратов и отхаркивающих средств, физиолечение(децеметровая терапия на межлопаточную область аппаратом «ВОЛНА», магнитотерапия)массаж грудной клетки.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.