очему личность определяется как результат... - вопрос №610001

Почему личность определяется как результат борьбы? В чем суть этой борьбы?

Ответы

Личность — выражение индивидуальности. В чем суть борьбы? Это борьба человека социализированного массового сознания с сознанием креативным, выходящим за рамки принятых норм. А как известно, из- за нестандартного мышления человек часто остается непонятым. И тут человек решает: либо я буду как все и не стану бороться за свое мнение и вИдение мира, либо буду личностью, которую не принимает общество. Конец борьбы.