подсел - вопрос №610014

я подсел на легкие наркотики, как бросить? Пытался самостоятельно, но начинается депрессия и агресивность, чуть не зарезал прохожего

Дополнение автора от 16.04.13 20:37:30

ко всему прочему, я живу в общажитии, где достать эти вещества не является трудностью, чем и пользуется местный контингент. Вот и меня сразила эта напасть. Не знаю, получится ли самоконтрольно справится.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Стас
Любые наркотики вызывают гормональные перестройки в организме и, соответственно, личностные изменения Обычно это ярко проявляется в эмоциональной сфере — появляются очень сильные и неподконтрольные эмоциональные состояния, в том числе такие, как вы описываете: агрессивность, депрессия.
Что можно с этим сделать? Во-первых, много пить воды или зелёного чая (то есть действительно много — примерно 5 литров в день, обязательно утром при пробуждении) — это помогает организму слегка очиститься от уже выработанной наркотиками гормональной программы. Во-вторых, вам нужно снизить количество потребляемых наркотиков — плавно и равномерно в течение 1-2 недель снижать на одно и то же количество. Одновременно с этим я вам очень рекомендую кундалини-йогу — она несложная и как раз способствует очищению на гормональном плане (эта йога активно используется в центрах, помогающих избавиться от наркотической зависимости).

Удачи Вам