подсел - вопрос №610014

я подсел на легкие наркотики, как бросить? Пытался самостоятельно, но начинается депрессия и агресивность, чуть не зарезал прохожего



Дополнение автора от 16.04.13 20:37:30

ко всему прочему, я живу в общажитии, где достать эти вещества не является трудностью, чем и пользуется местный контингент. Вот и меня сразила эта напасть. Не знаю, получится ли самоконтрольно справится.

16.04.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Стас
Любые наркотики вызывают гормональные перестройки в организме и, соответственно, личностные изменения Обычно это ярко проявляется в эмоциональной сфере — появляются очень сильные и неподконтрольные эмоциональные состояния, в том числе такие, как вы описываете: агрессивность, депрессия. 
Что можно с этим сделать? Во-первых, много пить воды или зелёного чая (то есть действительно много — примерно 5 литров в день, обязательно утром при пробуждении) — это помогает организму слегка очиститься от уже выработанной наркотиками гормональной программы. Во-вторых, вам нужно снизить количество потребляемых наркотиков — плавно и равномерно в течение 1-2 недель снижать на одно и то же количество. Одновременно с этим я вам очень рекомендую кундалини-йогу — она несложная и как раз способствует очищению на гормональном плане (эта йога активно используется в центрах, помогающих избавиться от наркотической зависимости).

Удачи Вам 

16.04.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store