здравствуйте,с мужем не живу уже... - Самарская область - вопрос №610027

Здравствуйте, с мужем не живу уже несколько лет, но официально не разведены, как развестись быстро, какие документы нужны? чтобы успеть оформить отношения с другим человеком и ребенка на него.Ирина.Самарская область.Тольятти

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

либо в добровольном порядке черз ЗАГС, если нет общих детей. Если муж не хочет и есть дети, то в судебном порядке. Иск подается в мировой суд, рассматривается 1 месяц, 1 месяц решение вступает в законную силу, но в течение 300 дней после развода при рождении ребенка ребенок получит фамилию бывшего мужа. Но эта проблема также решаема в судебном порядке