Добрый вечер! Прошу, помогите избавиться... - вопрос №610166

Добрый вечер! Прошу, помогите избавиться от чувства вины, и разочарования в себе! Я чувствую себя никчемной, ибо около полугода работала над собой в отношениях с мужчиной, и все коту под хвост!!! Снова чувствую себя виноватой, боюсь быть брошенной, чувствую себя недостойной и связанной по рукам и ногам. Тошно целыми днями. Пыталась открыться ему, сказала, что боюсь, что оставит меня, еслиснова все начнется. А он сказал, ну ты же будешь стараться, и если что исправляться. А мне все равно тошно. Что со мной не пойму. Боюсь рот открыть, только бы не ушел. А сама думаю, что если любил бы, то сказал, что никогда не оставит меня. В общем полный… фэшн. Кажется я уже с ума схожу.



Дополнение автора от 16.04.13 22:21:35

Я работала как раз нед тем, что бы не истеричить.

Вопрос задан анонимно
16.04.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас жизненная позиция Жертвы. Для вас другие  люди важнее, чем вы, всегда правы, больше нужнаются в чем-либо, главнее, более сильные и т.д. Такая позиция берет свое начало из детства, когда родители не позволяют ребенку быть полноправным членом семьи, принимать решения, выражать свое мнение и желания. Но во взрослой жизни ситуация изменилась, а прежняя схема поведения и старые чувства остались. Нужно привести чувства в соответствие реальности. Старые детские защиты уже не нужны, когда человек вырастает. От них нужно избавляться. Вы можете прочитать об этом в книге Стюарт Ян «Современный транзактный анализ» http://ta-point-of-view.com/?page_id=103 Если вас заинтересует описанный подход, обращайтесь за консультацией.

17.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Вам необходимо поднимать самооценку и учиться любить себя самой. Так же, нужно учиться «открывать рот» как Вы выразились, а именно выражать свои желания и мнения. Иначе в таком страхе с самой собой действительно мало вероятно сможет Вас любить. Да и как Вас любить, если никто не знает какая Вы на самом деле. У всех есть недостатки, лучше их увидеть и принять, таким образом можно и исправить их, если видно, а если скрываете, рано или поздно устанете, и недостатки сами попросятся, без спросу. Не сходите с ума, приходите работать над собой, это полезно даже людям с положительной самооценкой. Вы не написали как Вы работали над собой, над чем именно. Но в любом случае, по письму видна заниженная самооценка и непринятие себя. А я уверенна, в Вас есть много всего хорошего, просто Вы сами не акцентируетесь на этих чертах, не верите в себя, похоже.

Пишите, желаю Вам в любом случае удачи и приятных эмоций!

16.04.13

Здравствуйте. У Вас эмоционально-психологическая зависимость от этого мужчины и кроме того, потребность быть наказанной. От этого желательно избавляться, и чем скорее, тем лучше… Обращайтесь, помогу

17.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store