Челябинская область

Здравствуйте!подскажите пожалуйста обратился в банк... - вопрос №610175

Здравствуйте! подскажите пожалуйста обратился в банк не работающий клиент и банк не отказал.Имеет ли право банк выдать кредит безработному в сумме 150 000 рублей не уточнив доход семьи, затраты на коммунальные услуги, на одежду и обувь и т. д. Сотрудник банка предложил указать старое место работы(в катором он был неоформлен офицально ине работал там месяца 3-4). И что ожидает человекаесли он не выплачевает эту сумму (просто нечем).Подскажите как действовать правельно по закону.спосибо

Лучший ответ по мнению автора

Банк может выдать кредит безработному, в этом нет никаких нарушений законодательства.

Если кредит не будет погашаться, то банк подаст иск в суд. После он получит исполнительный документ, на основании которого будет возбужденно исполнительное производство.