меня на днях бросил парень... - вопрос №610246

меня на днях бросил парень перед свадьбой. причина совершенно ма первый взгляд ерундовая. мы с ним поссорились и я с горяча сказала что не выйду за него, т.к он требует с меня 10 тыс долларов на квартиру до брака, квартира будет оформлена на него. он при разговоре дал трубку телефона маме и я ей сказала, что не выйду за него,при этом сразу пожалев. потом я просила прощения несколько дней, но он был неприклонен и сказал что готов со мной только на гражданский брак а свадьбы не будет. я долго плакала, просила прощения у его матери, но все зря. мне очень плохо. я понимаю что жизнь в 25 не заканчивается, но все равно

3 ответа

Ответы

  ну вот   видите —  иногда    нужно отвечать за сказанное  и сделанное,  отвечать даже  таким травмирующем способом, хотя знаете… на самом деле это очень похоже на урок вам и предостережение  к этому браку  … может вам помогают высшие силы не делать этот шаг… остепенитесь, притормозите и прекраптите горевать  0перейдите в другой режим и понаблюдайте за тем как будут разворачиваться события — случайно таких крутых пике  не бувает, а все тчо делается  - только вам на пользу

Надежда, вас используют. Это  настолько очевидно со стороны, что сложно промолчать. Если квартиру оформить до брака, она остается неделимой даже при разводе. Бегите от этого человека. Тут не пахнет чувствами вообще. Понятно, что вы эмоционально привязаны к этому человеку, но он явно эксплуатирует эту привязанность.

Надежда, здравствуйте!

Совершенно очевидно, что молодой человек пытается с помощью брака решить свои личные вопросы, в данном случае — «квартирный» вопрос. Иначе — брак для него — способ достижения цели. При этом мы пока что узнали только об одной ( желание иметь собственную квартиру), а наверняка есть и еще какие — то иные цели. К сожалению, он попытался Вас использовать. Это серьезный аргумент в пользу принятого Вами решения расстаться. Для успешной семейной жизни просто необходимо, чтобы люди умели договариваться, разговаривать, слышать друг друга, шли по пути сотрудничества или хотя бы компромисса. Здесь же мы видим явное давление, категоричность, желание настоять на своем. Полагаю, что если он даже вдруг и «простит» Вас ( хотя речь о том, чтобы просить прощения вообще не должна идти, Вы высказали свою позицию, на которую имеете право), имело бы смысл не соглашаться на брак с этим человеком. Поведение молодого человека очень похоже на эмоциональный шантаж, тип шантажиста — «каратель», изменить его поведение извне нельзя до тех пор, пока он сам не осознает проблему и сам не захочет измениться. Поэтому Вы поступили правильно, несмотря на то, что (как Вам кажется) опрометчиво. Наверняка и раньше уже бывали моменты подавления с его стороны, просто более слабые, когда Вы переступали через себя, но каким — то образом объясняли себе «Ничего страшного, ведь мы любим друг друга» и т.п. Вамсейчас нужно потихоньку пережить обиду и боль, обратиться за эмоциональной поддержкой к людям, котрым Вы доверяете, возможно — к специалисту — психологу. Любая эмоция имеет свой «срок действия», эта боль также пройдет. Взамен Вы почувствуете значительное облегчение и впоследствии поймете, как правильно Вы поступили. Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская