При гидролизе жира трипальметата был... - вопрос №610253

При гидролизе жира трипальметата был получен глицерин массой 1840 г. Какое кол-во жира вступило в реакцию? Пожалуйста решите задачу по действиям с подробным обьяснением.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, задачу я Вам уже решил. Если хотите решение с уравнением реакции (здесь довольно громоздкие формулы, которые не напишешь в редакторе), с пояснениями, пишите в личку, за смешную цену напишу ответ.

В данной задаче получается ответ: 20 моль жира