Помогите разобраться - вопрос №610297

Здравствуйте

Я в растеренности, не хотела спрашивать, но я что то я запуталась. Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с человеком, я в него влюбленна, меня тянет к нему, он кажется тоже любит, но никак не может для себя решить хочет ли он быть со мной… Мы оба пережили тяжелые расстования, есть дети… но у меня прошло больше времени, у него полгодас момента развода и сейчас он говорит, что хочет погулять, пожить для себя, но при этом и меня не хочет терять. Психологи на этой сайте уверяют меня не тратить на него время, семья толкает меня замуж поскорее, дочери нужен отец, надо заканчивать учебу, где то жить… а у меня в голове каша… мне просто хорошо с ним, я думаю о будущем и я не знаю как мне поступить… ждать его? помогать ему избавиться от прошлого? или прервать с ним общение… чего я очень не хочу… я запуталась… еще и отец моей дочки просит к нему вернуться… но опять таки «подожди меня 2 года пока я не встану на ноги»… а я то хочу жить сейчас… я уже не знаю… какое то сплошное разочарование, еще и комплексую, что никому не нужна с ребенком… помогите пожалуйста ...

Алена 06.11.1990 04.00 Суоярви (Карелия)

Павел 19.06.1986 Суоярви

Сергей (отец ребенка) 27.09.1991 г.Тосно (Лен.область)

Заранее всем спасибо

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас с Павлом просто отличная совместимость для отношений, однако всему мешает одна серьезная сложность — он не хочет принимать на себя полную ответственность за вас и вашу дочь — он чувствует ваше давление — и естественно сопротивляется.  Это очень серьезное препятствие, и я бы вам посоветовал его забыть, если бы не отличная астрологическая совместимость.То есть этот мужчина может сделать вас счастливой, но только в том случае, если вы уменьшите требования к нему, покажете, что эта ответственность не такая тяжелая на самом деле — и тогда он будет способен и будет иметь желание её принять.

Он, как нормальный мужчина должен кроме психологической готовности, иметь и материальную готовность — видимо, это послужило одной из причин его разрыва с прошлыми отношениями — и это ему мешает быть с вами в первую очередь.

Дайте ему немного времени — он от вас никуда не денется, и постоянно будет поблизости, а как только дух свободы ему наскучит — он будет полностью с вами. Однако, вам виднее его активность и способности к достижению материальной независимости — и если вы считаете его перспективным и активным в этом плане — это ещё один плюс в копилку ваших перспектив. Если нет — не стоит на нем зацикливаться, потому как нет ничего в жизни грустнее, как потраченное впустую время.

Конечно, вам необходимо в отношениях придерживаться определенной линии поведения, и это работа над собой и отношениями, но более подходящего для себя мужчину вам будет найти ох как непросто — можно сказать, что вы созданы друг для друга.

Но как известно — дорога к счастью никогда не бывает простой. Я хочу вам пожелать терпения и уверенности. Постарайтесь принять этого мужчину таким какой он есть — и тогда он, вероятнее всего, со временем, станет для вас надежным и любящим мужчиной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Если не хотите потерять Павла, то стоит подождать, он действительно пока еще не готов снова жениться. Если же ждать не получается, то можно ему помочь в его действиях.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте,  Алена. Наберитесь терпения. Ситуация разрешится для вас положительно. Главное не торопите события. С уважением, Фируза

Здравствуйте! С вашей кашей надо разбираться в чате а не в рамках публичности.Тут в двух словах по персонажам не ответишь.С Павлом перспектива очень хорошая, вы же в нем не уверены и потому как единственного не воспринимаете.Вы же для него радостью являетесь.отпустите ситуацию и не давите на Павла, он должен понять что он может потерять потеряв вас. Для более подробного разбора приглашаю в чат.

Всего вам доброго.

Оставайтесь с Павлом. Приложите максимум усилий.

Не давите на Павла, ожидайте, вы хорошая пара

С отцом ребенка вам нужно остаться в дружеских отношениях… будьте вместе, встречайтесь переодически, но будьте в большей степени друзья. В будущем у вас другая любовь ожидается.